विभिन्न गांवों में हो रहा है मतदाता जागरूकता अभियान का आयोजन

कोरिया। कलेक्टर व जिला निर्वाचन अधिकारी चंदन त्रिपाठी के निर्देश और जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी डॉ आशुतोष चतुर्वेदी के मार्गदर्शन में जिले बैकुंठपुर एव सोनहत जनपद पंचायत के विभिन्न गांवों में गांवों हो रहे हैं मतदाता जागरूकता अभियान का आयोजन किया जा रहा है।

इसी कड़ी में जहाँ डॉ. चतुर्वेदी ने बैकुंठपुर के सेंट जोसेफ अंग्रेजी माध्यम उच्चत्तर माध्यमिक विद्यालय में मतदान अधिकारियों, कर्मचारियों व युवाओं को त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचन में शत-प्रतिशत मतदान के लिए प्रेरित किये, वहीं मतदान के लिए शपथ भी दिलाया गया। इसी तरह सोनहत स्टेडियम में सैकड़ों ग्रामीणों को मतदान के लिए प्रेरित किया गया। बता दें ग्राम पंचायतों में मतदाता जागरूकता अभियान स्वीप कार्यक्रम तहत  कराया जा रहा है।

उपस्थित ग्रामीणों को जाबो (जागव-वोटर) कार्यक्रम के तहत सोनहत जनपद में 17 फरवरी एवं 23 फरवरी को बैकुंठपुर में 2025 को होने वाले आम चुनाव में आस-पास के सभी लोगों को मतदान करने हेतु जागरूक किया जा रहा है। ग्रामीणों ने कहा कि हम लोकतंत्र को मजबूत बनाने के लिए पूरी निष्ठा के साथ मतदान करेंगे और अन्य लोगों को भी प्रेरित करेंगे।

Post a Comment

Previous Post Next Post