रायपुर:शासकिय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय परसदा (पलौद) में एक पेड़ माँ के नाम साथ ही मेधावी क्षात्र सम्मान,साहित्यिक कवि सम्मेलन रखा गया था ।
जिसमें गुरु खुशवंत साहेब आरंग विधायक का एनसीसी केडर के विद्यार्थीयो ने जबरदस्त तरीके से ससम्मान मंच तक ले गए ।
विधायक ने अपने उद्बोधन में परेड सलामी की जमकर तारीफ की। उन्होंने विद्यार्थियों के 10वीं और 12वीं की प्रतिशत देखकर भी खुश हुए!आगे थोड़ा और मेहनत करने के लिए प्रोत्साहित किया जिससे इस स्कूल के बच्चे टॉप टेन में शामिल हो सके ! साथ ही उन्होंने रसोइये और स्वीपर का सम्मान किया,स्कूल के रंग रोहन और विद्यार्थियों के बैठने के लिए चबुतरा निर्माण की तारीफ की,आगे इस स्कूल स्मार्ट स्कूल के रूप में विकसित करने के लिये सहयोग देने अपना समर्थन दिया। बरसात के मौसम में स्कूल मैदान में कीचड़ होने से बच्चों को बहुत परेशानी होती है जिससे विधायक जी जल्द से जल्द पेवर ब्लॉक लगवाने के लिए आश्वाशन दिया गया।
विधायक जी द्वारा विद्यालय परिवार के समर्थन और इस प्रकार बहुआयामी आयोजनों के माध्यम से पर्यावरण के प्रति जागरूकता बढ़ने के साथ साथ विद्याथियों का मनोबल भी सुदृढ़ हुआ ऐसे आयोजन समाज निर्माण की दिशा में मील का पत्थर साबित होता है।
साथ ही कवि रामेश्वर वैष्णव ने रचनात्मक प्रस्तुति कर विद्यार्थियों को नयी दिशा देने का प्रयास वैष्णव जी की कविता विधायक जी को बहुत खुश हो गए!साथ मे नशा मुक्ति जनजागरूकता अभियान चलाने वाले संजय शर्मा ने स्कूल के प्राचार्य को सदैव विद्यार्थी हित में कार्य करने के लिए सहयोग करने के लिए कहा,स्वीपर और रसोइए जैसे लोगो का सम्मान होना जनभागीदारी की सक्रियता का प्रमाण है समाज मे ऐसे लोगो का सम्मान करना भगवान के सम्मान करना होता है इस स्कूल का रंग रोहन और अनुशासन बाकी स्कूलों के लिए भी प्रेरणास्त्रोत होना चाहिए। आरंग विधानसभा के हर स्कूलों को सामूहिक नेतृत्व से बेहतर बनाने की बात कही।
साथ मे कवि मीर अली मीर ने शारदे मा को स्मृति करते हुए जय देवी शारदे माँ के साथ अपना गीत प्रस्तुत किया जिससे विद्यालय परिसर में सभी भावुक हो गए साथ मे देश भक्ति गीत वंदे मातरम के साथ देशभक्ति के प्रेरित किया।
इस अवसर पर जनपद अध्यक्ष टाकेश्वरी मुरली साहू,जनपद उपाध्यक्ष रविन्द्र रिंकू चन्द्राकर,मंडल अध्यक्ष टेशवन बघेल,सहायक संचालक संस्कृत विद्यामंडल अमित शुक्ला,कवि रामेश्वर वैष्णव,कवि मीर अली मीर,सरपंच संघ के अध्यक्ष हेमकुमार मार्कण्डेय,जनपद सदस्य हीरमोतिन जंगे,सरपंच परसदा प्रीत कुमार जांगड़े,सरपंच सेंध सुनीता जितेंद्र साहू,सरपंच कुहेरा राजेश साहू,महामंत्री मनोज यादव,डॉ कौशल तारक,दीपक बंजारे,शैलेन्द्र जांगड़े,साकेत चन्द्राकर,मोनू निर्मलकर,जनभागीदारी समिति के सदस्य शिक्षक-शिक्षिकाय एवं महिलाएं बड़ी संख्या में उपस्थित थे।