राजनांदगांव : ग्राम मेढा सिंगारपुर, जो डोंगरगांव ब्लॉक में स्थित है, की जर्जर सड़क की स्थिति को लेकर एक महत्वपूर्ण कदम उठाया जा रहा है। इस मुद्दे को संबोधित करने के लिए, एक ज्ञापन कलेक्टर को सौंपा जाएगा, जिसमें जिला पंचायत सदस्य विभा साहू की अगुवाई में एक प्रतिनिधिमंडल उपस्थित होगा। ज्ञापन में सड़क की मरम्मत और पुनर्निर्माण के लिए आवश्यक उपायों की मांग की जाएगी, ताकि स्थानीय निवासियों को बेहतर परिवहन सुविधा मिल सके और उनके जीवन स्तर में सुधार हो सके। यह पहल स्थानीय प्रशासन के ध्यान में इस समस्या को लाने और इसे हल करने की दिशा में एक सकारात्मक कदम है।
डोंगरगांव ब्लॉक के मेंढ़ा सिंगारपुर सड़क वर्तमान में अत्यंत जर्जर अवस्था में पहुंच चुकी है, जिसके कारण क्षेत्र के निवासियों को कई समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। इस गंभीर मुद्दे को देखते हुए, विगत दिनों जिला पंचायत की सदस्य, विभा साहू, के नेतृत्व में स्थिति का प्राथमिकता से निरीक्षण किया गया। इस निरीक्षण के दौरान, संबंधित अधिकारियों ने सड़क की दयनीय स्थिति का मूल्यांकन किया और इसके महत्व को समझा।
सड़क की जर्जर अवस्था के संबंध में कलेक्टर से एक औपचारिक आग्रह किया जाएगा, जिसमें अनुरोध किया जाएगा कि इस मार्ग का तत्काल नवीकरण और पुनर्निर्माण कराया जाए। यह मार्ग क्षेत्र में सबसे व्यस्ततम मार्गों में से एक है, जो न केवल स्थानीय लोगों, बल्कि विशेष रूप से महिलाओं और बुजुर्ग नागरिकों के लिए अत्यधिक महत्वपूर्ण है। सड़क की खराब स्थिति के कारण, ग्रामीणों को आलस्य, असुविधा और विभिन्न प्रकार की परेशानियों से गुजरना पड़ रहा है, जो उनके दैनिक जीवन में बाधा उत्पन्न कर रहा है।
इसलिए, इस मुद्दे को यथाशीघ्र संबोधित करना आवश्यक है ताकि क्षेत्र के लोगों की जीवन गुणवत्ता में सुधार किया जा सके और उन्हें सुरक्षित और सुगम यात्रा का अनुभव मिल सके।